La respuesta corta
La mayoría de los equipos de marketing que están reconsiderando Webflow después de sus cambios de planes de 2026 deberían calcular la renovación antes de calcular un sitio nuevo. Para la mayoría de los sitios, el cambio es de decenas a unos cientos de dólares al año, hacia arriba o hacia abajo, y pasarse a cualquiera de las alternativas de abajo cuesta más que eso. Vete cuando Webflow ya no encaje con quién edita el sitio, con lo que necesita el contenido o con quién debe ser dueño del código.
Si decides irte, estas son las alternativas reales para un sitio de marketing, y a quién le sirve cada una:
- Framer: una persona de diseño o un equipo pequeño maneja el sitio, la historia se apoya en el movimiento y diez puestos de edición alcanzan. Es el reemplazo más cercano para un equipo visual. Desarrollamos en Framer, como cuenta nuestra página de desarrollo en Framer.
- WordPress, con un tema de bloques o un maquetador (page builder): quieres ser dueño del código y elegir tu hosting, tu equipo ya conoce WordPress o necesitas plugins para cosas que un constructor visual no hace. Nuestra comparación Webflow o WordPress hace la cuenta a tres años.
- Un sitio programado (Astro o Next.js) con un CMS headless como Sanity, Payload o Contentful: los desarrolladores hacen la mayoría de los cambios, el sitio comparte código o datos con tu producto, o quieres el costo de operación más bajo y ningún límite de plataforma. Mira desarrollo en Astro y desarrollo de CMS headless.
- Wix Studio: un equipo visual que quiere un editor a la altura de un diseñador por un plan más barato y está cómodo quedándose para siempre en el hosting de Wix.
- Squarespace: un sitio pequeño con un blog sencillo, donde las plantillas sirven y nadie necesita colecciones del CMS relacionadas entre sí.
- HubSpot Content Hub: tu equipo de marketing ya vive en el CRM de HubSpot y quiere las páginas, el blog y los formularios en el mismo lugar.
Quédate en Webflow si el equipo de marketing arma y cambia páginas de forma visual cada semana, tu contenido ocupa varias colecciones relacionadas o necesitas más de diez editores. La calculadora de precios de Webflow muestra cuánto paga tu sitio después de su renovación, al lado de Framer y de un sitio programado.
Cada precio de abajo sale de la página de precios del propio proveedor, consultada el 15 de octubre de 2026, en dólares estadounidenses y antes de impuestos. Los dejamos en dólares porque así cobran estos proveedores: si pagas con una tarjeta emitida en Colombia, México u otro país de la región, tu banco convierte el cargo con su propia tasa y puede sumar una comisión por compras en moneda extranjera. Wix y Squarespace fijan precios por país; las cifras de aquí son sus precios de Estados Unidos, y en tu país pueden ser otros.
Qué cambió en Webflow, en pocas palabras
El 13 de mayo de 2026, Webflow reemplazó sus planes CMS y Business por uno solo, Premium: USD 25 al mes con facturación anual o USD 39 con facturación mensual, con 20.000 elementos de CMS, 40 colecciones y 50 GB de ancho de banda (precios de Webflow). Los sitios existentes pasan al plan nuevo en su primera renovación o cambio facturable a partir del 29 de junio de 2026, o del 16 de noviembre de 2026 si están en Workspaces Freelancer o Agency o tienen precios antiguos (blog de Webflow).
El otro cambio que llega al presupuesto: el Editor heredado (legacy Editor) de Webflow se retiró por completo el 5 de octubre de 2026, así que todas las personas que editan un sitio necesitan un puesto en su Workspace (Ayuda de Webflow). Un puesto Limited para alguien que edita contenido cuesta USD 15 al mes con facturación anual, o USD 19 con facturación mensual.
Nuestra guía de precios de Webflow 2026 tiene las cuentas del antes y el después para cada plan viejo, también en pesos colombianos y mexicanos. Esta página empieza donde termina esa: si te vas, ¿a dónde?
Cuánto cuesta cada una para un sitio de 20 páginas con blog
El sitio de ejemplo: 20 páginas estáticas, un blog de 300 artículos con autores y categorías (tres colecciones del CMS), un idioma, menos de 50 GB de tráfico al mes y tres personas: una que es dueña del sitio y dos de marketing que escriben y publican. Solo tarifas de plataforma.
| Plataforma | Plan que encaja | Al mes, facturación anual | Facturación mensual | Por qué este plan |
|---|---|---|---|---|
| Webflow | Premium + 2 puestos Limited | USD 55 (USD 660 al año) | USD 77 | Basic no tiene CMS. Un puesto completo viene con el Workspace |
| Framer | Pro + 2 editores | USD 50–70 (USD 600–840 al año) | USD 75–105 | Basic permite 2 colecciones del CMS y no menciona redirecciones. Editores de contenido de USD 10 si la persona dueña publica; editores de USD 20 si publican ellos mismos |
| WordPress.com | Business | USD 25 (USD 300 al año) | USD 40 | Páginas, entradas y usuarios ilimitados; suma copias de seguridad, SFTP y despliegues con Git. Los plugins están disponibles desde Personal (USD 4) |
| Wix Studio | Basic | USD 19 (USD 228 al año) | No aparece | 1.500 elementos de CMS, 3 colaboradores, 4 formularios de captación de clientes; Plus (USD 34) para 20.000 elementos y 10 colaboradores |
| Squarespace | Core | USD 29 (USD 348 al año) | USD 39 | Basic (USD 19) permite dos colaboradores; Core no tiene tope |
| HubSpot Content Hub | Starter, 3 puestos | Precio por puesto | Precio por puesto | Starter incluye 30 páginas web y un blog de hasta 10.000 artículos |
| Sitio programado | Astro en Cloudflare + Sanity | USD 0–50 (USD 0–600 al año) | Igual | El hosting estático es gratis; Sanity es gratis hasta 20 usuarios con dos roles, o USD 15 por puesto en Growth |
Fuentes: Webflow, Framer, WordPress.com, Wix Studio, Squarespace, HubSpot, Cloudflare Workers, Sanity.
Cómo leerla:
- La diferencia es pequeña. USD 19 a 70 al mes son USD 228 a 840 al año. Cualquier sitio nuevo cuesta más que varios años de esa diferencia, así que el precio por sí solo rara vez paga una mudanza.
- Los puestos mueven las facturas de Webflow y Framer. Los dos cobran por editor: suma un cuarto y un quinto, y Webflow sube USD 30 al mes y Framer entre USD 20 y 40. Squarespace Core y WordPress.com no tienen tope de usuarios, y Wix Studio incluye colaboradores según el plan (3 en Basic, 5 en Standard, 10 en Plus).
- HubSpot muestra los precios en la moneda local de quien visita, y no pudimos ver su cifra en dólares estadounidenses, así que la dejamos fuera en lugar de adivinar. Starter se vende por puesto, y Professional incluye tres puestos core. Calcula tu número de puestos en la página de precios de HubSpot.
- El costo del sitio programado es el desarrollo. Cloudflare no cobra las solicitudes a archivos estáticos, y su plan Workers Paid cuesta USD 5 al mes si los formularios y las funciones superan el nivel gratuito (Cloudflare). El plan Free de Sanity solo tiene los roles Administrator y Viewer; tres editores en Growth cuestan USD 45 al mes (Sanity). Payload tiene licencia MIT y se puede alojar por tu cuenta sin pagar licencia (Payload). Contentful parte de USD 300 al mes en Lite (Contentful). Nuestra comparación Sanity vs Contentful vs Payload cubre esa elección.
Cómo se comparan las alternativas más allá del precio
| Plataforma | Quién edita y cómo | Límites de contenido | SEO y redirecciones | Sitios que aprueban las Core Web Vitals en móvil: mundo (México, Colombia) | Dependencia |
|---|---|---|---|---|---|
| Webflow | Designer visual para puestos completos; los puestos Limited editan contenido y arman páginas con componentes | Premium: 300 páginas estáticas, 40 colecciones, 20.000 elementos. Localize desde USD 9 por idioma (hasta 3), USD 29 con URLs traducidas (hasta 10) | Redirecciones 301 en planes de sitio pagos, importación y exportación en CSV | 71,3 % (50,1 %, 43,6 %) | Exportación de código sin el CMS, en planes de Workspace pagos; el CMS se exporta en CSV |
| Framer | Diseñadores en el lienzo; editores de contenido para el CMS, las traducciones y el texto de las páginas; 10 puestos de edición en Basic y Pro | Pro: 150 páginas (hasta 700), 10 colecciones (hasta 40), 2.500 elementos (hasta 40.000). USD 20 por idioma, hasta 20 | Redirecciones incluidas en Pro; en bloque por CSV con el plugin Redirect Sync | 70,8 % (54,7 %, 36,2 %) | No exporta HTML para alojarlo por tu cuenta |
| WordPress | Editor de bloques o un maquetador; usuarios ilimitados | Sin topes de plataforma en páginas o entradas; idiomas con plugins como Polylang | Control total con plugins de SEO y redirecciones o con reglas del servidor | 48,3 % (31,6 %, 24,7 %) | Código abierto; el sitio y su contenido se mudan a cualquier hosting |
| Sitio programado + CMS headless | Los editores llenan campos del CMS con vista previa; los cambios de diseño pasan por un desarrollador | Los límites de tu plan del CMS: Sanity Free, 10.000 documentos e idiomas ilimitados; Contentful Lite, 3 idiomas; Payload no tiene límites propios | Lo que construyas; redirecciones en el archivo de reglas del hosting | Astro 71,1 % (54,7 %, 46,0 %); Next.js 35,7 % (27,3 %, 21,7 %) | Código en tu repositorio; contenido en un CMS que puedes cambiar o alojar por tu cuenta |
| Wix Studio | Editor visual; de 3 a 100 colaboradores según el plan | 1.500 elementos de CMS en Basic, 4.000 en Standard, 20.000 en Plus, 10 millones en Elite | Gestor de redirecciones con importación CSV, 500 por archivo | 80,9 % (67,3 %, 65,7 %) | Los sitios tienen que funcionar en los servidores de Wix; solo se muda el dominio |
| Squarespace | Editor de secciones y bloques sobre plantillas; 2 colaboradores en Basic, ilimitados desde Core | Tipos de página incluidos: blog, portafolio, tienda y otros | URL mappings, unas 2.500 líneas | 71,0 % (40,5 %, 34,5 %) | Exportación XML de las páginas de diseño y un blog; los demás tipos de página se quedan |
| HubSpot Content Hub | Editor de arrastrar y soltar dentro del CRM | Starter: 30 páginas web, un blog, 10.000 artículos, 50 idiomas. Professional: 10.000 páginas, 100 blogs, idiomas ilimitados | CSV de redirecciones en bloque, 500 por carga | No está en el informe | El sitio funciona con tu suscripción de HubSpot |
Fuentes: las páginas de precios de los proveedores de arriba; Ayuda de Framer sobre redirecciones y exportación; Ayuda de Wix sobre límites del CMS, redirecciones y hosting; Ayuda de Squarespace sobre URL mappings y exportación; Base de conocimientos de HubSpot.
La columna de Core Web Vitals es el porcentaje de sitios de cada plataforma cuyos visitantes reales en Chrome tuvieron un buen resultado en las tres métricas, según el informe de tecnologías de HTTP Archive de septiembre de 2026. Las cifras de México y Colombia miden solo a los visitantes de cada país. Nuestro informe de velocidad de plataformas web las muestra por país y dispositivo. En Estados Unidos, los constructores puntúan más alto y el orden cambia: Wix 88,7 %, Astro 84,2 %, Squarespace 82,9 %, Framer 81,7 %, Webflow 80,2 %, WordPress 62,0 % y Next.js 51,6 %.
En México y Colombia todas las plataformas bajan; nuestra guía de Core Web Vitals en Latinoamérica explica por qué. Wix sigue arriba en los dos países, y las muestras de Framer y Squarespace en Colombia son pequeñas (152 y 220 sitios), así que tómalas como una señal, no como una medición precisa.
Dos advertencias sobre esa columna. Describe los sitios que la gente construye en cada plataforma, no la plataforma en buenas manos: Next.js mueve aplicaciones web complejas además de sitios de marketing. Y Webflow queda a la par de Framer, Squarespace y Astro en el mundo, y en México y Colombia a pocos puntos de Astro y por encima de Squarespace, así que la velocidad pocas veces es una razón para irse. Si tus propias páginas fallan, la causa suele estar en las imágenes, las fuentes y los scripts, y eso se arregla sin mudarse.
Qué puedes sacar de Webflow
Salir de Webflow es parte exportación y parte reconstrucción. La documentación de Webflow es precisa sobre lo que sale.
- La exportación de código requiere un plan de Workspace pago, como Core a USD 19 al mes con facturación anual; un plan de sitio por sí solo no la incluye. El ZIP trae el HTML de cada página, tres archivos CSS, el JavaScript del que dependen los formularios, los menús de navegación, los sliders, las pestañas y las interacciones, y las imágenes del panel Assets. Deja fuera el contenido del CMS (las Collection lists muestran su estado vacío), el procesamiento de formularios, la búsqueda del sitio, la protección con contraseña, los componentes de código y todos los idiomas salvo el principal (Ayuda de Webflow).
- Las interacciones solo salen como el JavaScript propio de Webflow dentro de esa exportación. Ningún otro constructor o CMS puede importarlas, así que cada una que quieras conservar se rehace.
- El contenido del CMS se exporta en CSV, una colección a la vez y solo en el idioma que estás viendo. Las referencias salen como texto plano, las referencias múltiples como una lista separada por comas, el texto enriquecido como HTML, y las imágenes y archivos como URLs alojadas en Webflow. Webflow advierte que esos enlaces se rompen si borras el sitio, incluidas las imágenes dentro del texto enriquecido (Ayuda de Webflow). Descarga todos los archivos antes de cancelar.
- Las redirecciones se exportan en CSV desde Site settings, Publishing, 301 redirects (Ayuda de Webflow). Guárdalas: pasan a formar parte del mapa de redirecciones del sitio nuevo.
- Los envíos de formularios se descargan en CSV en los planes de sitio pagos (precios de Webflow). Los formularios exportados no envían a ninguna parte, así que cada formulario necesita un destino nuevo.
Qué implica pasarse a cada alternativa
Por lo general, el contenido puede viajar en un archivo. Las páginas, los estilos y las interacciones no, en ninguna ruta. Lo que cambia es qué tan bien recibe cada destino el CSV de Webflow y cuánto diseño hay que reconstruir.
| Pasarse a | Cómo entra el contenido | Qué reconstruyes | Redirecciones | Esfuerzo, según nuestra experiencia |
|---|---|---|---|---|
| Framer | Importación CSV al CMS de Framer con mapeo de campos (Framer Academy). Un plugin de terceros, Webflow Import, lee el formato de exportación de Webflow, conserva las referencias y copia las imágenes; es gratis hasta 25 elementos por colección y luego cuesta USD 49 por proyecto (Framer Marketplace) | Cada página e interacción en el lienzo de Framer | Plugin Redirect Sync, un CSV con columnas from y to; las redirecciones requieren Pro | Medio |
| WordPress | Un plugin de importación como WP All Import asigna las columnas del CSV a entradas, campos personalizados y taxonomías (WordPress.org) | Un tema de bloques o plantillas de un maquetador | Un plugin de redirecciones o reglas del servidor | Medio a alto |
| Sitio programado + CMS headless | CSV o la Data API de Webflow hacia un modelo de contenido que tú diseñas | Cada plantilla como componentes, más formularios y búsqueda | Reglas en el hosting, como un archivo _redirects de Cloudflare | Alto al principio, el más bajo después |
| Wix Studio | Importación CSV a una colección del CMS, hasta 50.000 elementos por archivo. Los campos de imagen solo se importan si las imágenes ya están en el gestor de medios de Wix, y los campos de referencia necesitan los IDs de elemento de Wix (Ayuda de Wix) | Cada página en el editor de Wix Studio | Importación CSV, 500 por archivo | Medio |
| Squarespace | Sin importación CSV ni desde Webflow. Su importador acepta WordPress, Blogger y Tumblr, y solo archivos XML generados por WordPress (Ayuda de Squarespace). Los artículos entran a mano o a través de un sitio WordPress temporal | Una plantilla y sus secciones | URL mappings, una línea por regla, con comodín para colecciones completas | Bajo para un sitio institucional, alto para un blog grande |
| HubSpot Content Hub | Importación del blog con copia inteligente (smart copy) desde un artículo publicado, o con carga de CSV (Base de conocimientos de HubSpot) | Plantillas de página en el editor de HubSpot | Importación CSV, 500 por carga, URLs de hasta 140 caracteres | Medio |
Para el sitio de ejemplo, el trabajo es la misma lista en cualquier ruta: tres colecciones que exportar y mapear, unas ocho plantillas que reconstruir (inicio, servicio, nosotros, contacto, índice del blog, artículo, autor y categoría), las interacciones que valga la pena conservar, cada formulario apuntando a un destino nuevo y una redirección para cada URL que cambie.
Lo que decide el costo es esa lista, no la cantidad de páginas. Un sitio de 20 páginas hecho con cuatro plantillas puede costar menos de mover que uno de 10 páginas donde cada página es distinta. Tres costos que puedes calcular hoy:
- Meses en paralelo. Mantén el sitio de Webflow en línea hasta verificar el nuevo. Con facturación mensual, Premium cuesta USD 39 por cada mes en que los dos conviven.
- Herramientas. El plugin de importación de Framer de arriba, una licencia de maquetador en WordPress, un servicio de formularios en un sitio programado.
- Redirecciones. Nuestro generador gratuito de redirecciones 301 relaciona tus sitemaps viejo y nuevo y exporta un CSV que aceptan las plataformas con pantalla propia de redirecciones, o reglas para Netlify, Cloudflare, Apache, Nginx y Vercel.
El paso a paso completo de la ruta programada está en Migrar de Webflow a Astro. Si prefieres delegar la mudanza, así hacemos una migración de página web: inventario de URLs, exportación del contenido, una plantilla representativa reconstruida y revisada primero, luego el resto, los formularios y el mapa de redirecciones, con revisiones de búsqueda a los 30 y 60 días. La cotizamos según el alcance, después de ver el sitio.
Cuándo es mejor quedarse en Webflow
Quedarse es la decisión correcta más veces de lo que sugieren las páginas de alternativas:
- Tu renovación cambió en decenas de dólares. Un sitio con plan CMS y facturación anual paga USD 24 más al año en Premium, con diez veces más elementos de CMS, como muestra nuestra guía de precios. Si pagas mes a mes, pasarte a facturación anual es el mayor ahorro disponible: Premium baja de USD 39 a 25 al mes.
- El equipo de marketing publica páginas cada semana. El Designer visual de Webflow, los componentes y los puestos Limited le sirven a un equipo de marketing que arma landing pages sin desarrolladores.
- Tu contenido es estructurado. Las 40 colecciones y 20.000 elementos de Premium por USD 25 al mes superan lo que incluyen Framer Pro (10 colecciones, 2.500 elementos) o Wix Studio Basic (1.500 elementos). Wix Studio iguala la cantidad de elementos en Plus, a USD 34.
- Necesitas más de diez editores. Los planes Basic y Pro de Framer se detienen en diez puestos de edición; Webflow vende todos los que necesites.
- Una agencia administra tu sitio y se factura mes a mes. Antes del 16 de noviembre de 2026, pasar a facturación anual asegura el plan actual por un año más (blog de Webflow).
Calcula tus propios números en la calculadora de precios de Webflow antes de decidir. Si el sitio se queda y necesita trabajo, eso es desarrollo en Webflow, que también hacemos.
Una regla de decisión en cinco preguntas
Respóndelas en orden; la primera respuesta clara suele decidir.
- ¿Quién cambia el diseño? Desarrolladores: un sitio programado. Diseñadores o personas de marketing: un constructor visual (Webflow, Framer o Wix Studio).
- ¿El sitio comparte código, inicios de sesión o datos con tu producto? Sí: un sitio programado, normalmente con un CMS headless.
- ¿Tu CRM es HubSpot y el equipo de marketing trabaja en él todos los días? Sí: vale la pena cotizar HubSpot Content Hub.
- ¿Qué tan estructurado es el contenido? Varias colecciones relacionadas: Webflow, WordPress o un CMS headless. Un blog y unas pocas páginas: Framer o Squarespace.
- ¿Necesitas ser dueño del código y elegir el hosting? Sí: WordPress o un sitio programado. Los constructores alojados mantienen el sitio funcionando, CMS incluido, en sus propios servidores.
La elección entre las dos opciones más cercanas, Webflow y Framer, depende de los puestos, los idiomas y la profundidad del contenido. Nuestra comparación Webflow vs Framer los cubre en detalle.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la mejor alternativa a Webflow?
Depende de quién edita el sitio. Para un equipo visual, Framer es el reemplazo más cercano y Wix Studio tuvo el plan más barato en nuestro ejemplo. Para sitios que manejan desarrolladores, un sitio programado con un CMS headless tiene el costo de operación más bajo y ningún límite de plataforma. WordPress les sirve a los equipos que quieren ser dueños del código y elegir el hosting, y HubSpot Content Hub a los que ya trabajan en HubSpot.
¿Framer es más barato que Webflow?
No mucho para un sitio típico. Para 20 páginas, un blog de 300 artículos y tres personas, Framer Pro salió en USD 50 a 70 al mes con facturación anual, frente a USD 55 en Webflow, con precios de octubre de 2026. Framer cobra menos por editor, y menos por idioma cuando necesitas URLs traducidas. Pero su plan Pro parte de 10 colecciones y 2.500 elementos de CMS, frente a las 40 colecciones y 20.000 elementos de Webflow Premium.
¿Puedo exportar mi sitio de Webflow y alojarlo en otro lado?
En parte. Los planes de Workspace pagos exportan HTML, CSS, JavaScript e imágenes, pero no el contenido del CMS, el procesamiento de formularios, la búsqueda del sitio, la protección con contraseña ni los idiomas secundarios. El CMS se exporta aparte en CSV, una colección y un idioma a la vez. Planea reconstruir las plantillas en la nueva plataforma y usar la exportación como referencia.
¿Pierdo mi posicionamiento en Google si me voy de Webflow?
No, si cada URL que trae tráfico sigue funcionando. Mantén las mismas rutas donde puedas, dale a cada URL que cambie una redirección 301 permanente a su equivalente más cercano y conserva títulos, descripciones y datos estructurados. Descarga primero todas las imágenes, porque las que se exportan del CMS de Webflow siguen apuntando al hosting de Webflow.
¿WordPress es más barato que Webflow?
La tarifa de plataforma es más baja: WordPress.com Business costaba USD 25 al mes con facturación anual, con usuarios ilimitados, frente a USD 55 de Webflow Premium con dos puestos Limited. Un tema premium o un maquetador suma una licencia, y alguien tiene que mantener los plugins actualizados. En promedio, los sitios en WordPress también aprueban las Core Web Vitals con menos frecuencia que los sitios en Webflow.
¿Qué alternativa a Webflow es la más rápida?
De las alternativas de esta página, los sitios en Wix fueron los que más aprobaron las Core Web Vitals en septiembre de 2026: el 80,9 % en móvil en todo el mundo, frente al 71,3 % de Webflow, el 71,1 % de Astro, el 71,0 % de Squarespace, el 70,8 % de Framer y el 48,3 % de WordPress. Wix también quedó primero para visitantes en México (67,3 %) y Colombia (65,7 %). Estas cifras describen los sitios que la gente construye, no las plataformas en su mejor versión; un sitio bien hecho en cualquiera de ellas puede aprobar.
¿Debo irme de Webflow por el cambio de precios de 2026?
Por lo general, no solo por el precio. La factura de la mayoría de los sitios cambió entre decenas y unos cientos de dólares al año, y eso no paga un sitio nuevo. Vete cuando la edición, los límites de contenido, la propiedad del código o la conexión con tu producto ya te cuesten más que la plataforma.
Fuentes y lecturas
Fuentes de esta página, con más detalles de sus publicaciones originales.
- Webflow: Precioswebflow.com
- Webflow: Planes simplificados y precios actualizadoswebflow.com
- Webflow Help: Cómo exportar el código de un sitio en Webflowhelp.webflow.com
- Webflow Help: Importar contenido al CMS de Webflowhelp.webflow.com
- Webflow Help: Importar y exportar redirecciones 301help.webflow.com
- Webflow Help: Preguntas frecuentes sobre el fin del Editor heredadohelp.webflow.com
- Framer: Preciosframer.com
- Framer Help: ¿Puedo exportar mi sitio a HTML y alojarlo por mi cuenta?framer.com
- Framer Help: Importar y exportar redirecciones en bloqueframer.com
- Framer Academy: Importar datos CSV al CMS de Framerframer.com
- Framer Marketplace: Plugin Webflow Importframer.com
- WordPress.com: Precioswordpress.com
- WordPress.org: Plugin WP All Importwordpress.org
- Wix Studio: Planeswix.com
- Wix Help: Límites y cuotas de almacenamiento de las colecciones del CMSsupport.wix.com
- Wix Help: Importar contenido a una colecciónsupport.wix.com
- Wix Help: Importar o exportar redirecciones de URL con un archivo CSVsupport.wix.com
- Wix Help: Exportar o insertar tu sitio de Wix en otro lugarsupport.wix.com
- Squarespace: Preciossquarespace.com
- Squarespace Help: Exportar el contenido de tu sitiosupport.squarespace.com
- Squarespace Help: Importar contenido desde WordPress, Blogger o Tumblrsupport.squarespace.com
- Squarespace Help: URL mappingssupport.squarespace.com
- HubSpot: Precios de Content Hubhubspot.com
- HubSpot Knowledge Base: Importar contenido web a HubSpotknowledge.hubspot.com
- HubSpot Knowledge Base: Cargar redirecciones de URL en bloqueknowledge.hubspot.com
- Sanity: Preciossanity.io
- Contentful: Precioscontentful.com
- Payload: Primeros pasospayloadcms.com
- Cloudflare: Precios de Workersdevelopers.cloudflare.com
- HTTP Archive: Technology Reporthttparchive.org
